info@superhome.pro
Москва, Золоторожский вал, д. 34, стр. 6

Сегодня 70% покупателей готовы делиться личной информацией с устройствами умного дома для совершения покупок, показал опрос, проведенный организацией Retail Perceptions.

Иногда пользователи очень щепетильно относятся к вопросу предоставления доступа к личной информации. В том числе той, которая касаются истории посещения сайтов, заказа товаров в интернет-магазинах и др. Но простота и удобство устройств умного дома, таких как Amazon Echo и Google Home помогает преодолеть эти предубеждения. Около 70% участников опроса  Retail Perceptions сообщили, что готовы делиться историей посещения сайтов с Amazon Echo и Google Home, если это поможет сделать шопинг более простым и быстрым.

История браузера содержит ценные данные, благодаря которым можно анализировать поведение пользователей и их интересы. Это в свою очередь позволяет целенаправленно рекламировать товары и предлагать совершать повторные покупки прямо на мобильных устройствах. А значит, то, что пользователи готовы делиться личными данными с умным домом — хорошая новость для розничных торговцев. Правда, лишь в том случае, если потребители действительно будут активно использовать устройства для управления умным домом.

Исследование показало, что 55% покупателей уже подключены к интернету вещей, а 79% респондентов планируют приобрести умные устройства в течение следующих двух лет. Кроме того, 65% опрошенных называют себя опытными пользователями, у которых уже есть от одного до трех устройств. Для магазинов, прежде всего онлайновых, важен тот факт, что потребители хотят, чтобы устройства умного дома помогали совершать покупки.


Онлайн-заказ продуктов — то, чего пользователи ожидают от умной бытовой техники 

Около 55% респондентов указали, что хотели бы, чтобы устройства предупреждали о том, что дома заканчиваются те или иные продукты. Еще 14% готовы доверить домашним устройствам непосредственно процесс покупки, например, чтобы устройство автоматически заказывало товары, когда они закончатся. Готовность пользователей делегировать покупки домашнему помощнику особенно важна для Amazon Echo. Интеграция с интернет-магазином Amazon.com могла бы превратить Echo в мощный и удобный домашний гаджет для покупок, а значить сэкономить  немало времени, которое обычно тратится на поход в супермаркет или серфинг на сайте интернет-магазина.

Пока устройства умного дома не предлагают полноценного удобного сервиса для совершения покупок. Но его появление — дело времени. Опрос показал, что именно возможность быстро и удобно совершать покупки  — это то, чего потребители ждут от умных домов. Такая функция стала бы новым уровнем развития технологии: в этом случае полномочия домашних помощников уже не ограничивались бы стенами дома.




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
Телефон:
Email:
Подтверждение согласия на отправку данных:
Имя
Рабочий e-mail *
*

* - Обязательное для заполнения

 

SuperHome.Pro
Золоторожский вал, д.34 стр.6, офис 5 111033 Москва
+7 499 707-20-98 info@superhome.pro от 1 700 руб до 221 000 руб SuperHome.Pro