info@superhome.pro
Москва, Золоторожский вал, д. 34, стр. 6

Интернет-гигант Amazon расширил ассортимент умных колонок Echo: в него добавилась модель с сенсорным дисплеем и веб-камерой. Новинка под названием Echo Show появится в США 28 июня по цене $230. Экран устройства имеет диагональ 7 дюймов и предназначен в первую очередь для видеозвонков и обмена сообщениями. Кроме того, на дисплей можно выводить картинку с камер видеонаблюдения или другую информацию: прогнозы погоды, списки событий из календаря, ролики YouTube и т.п. Для воспроизведения звука используются два динамика, а для его приема — восемь микрофонов.


Amazon Echo Show: благодаря дисплею это устройство уже сложно назвать смарт-динамиком

По остальным функциям Echo Show почти ничем не отличается от других представителей семейства Echo. Устройство имеет встроенную поддержку цифрового помощника Amazon Alexa, схожего по возможностям с голосовыми ассистентами Apple Siri, Google Assistant и Microsoft Cortana. С помощью Alexa можно голосом управлять компонентами умного дома и пользоваться различными онлайн-сервисами. Распознавание речи выполняется в облачной платформе Amazon Web Services, а не в устройстве Echo. Для этого смарт-динамик подключается к Интернету через домашнюю сеть Wi-Fi.

Сегодня Alexa поддерживает сотни умных устройств и онлайн-сервисов. Среди «навыков» голосового помощника — возможность работы, например, со службами Uber, Skyscanner, National Rail и JustEat. Для пользователя это означает, что вызывать такси, искать дешевые авиабилеты, узнавать расписание транспорта и заказывать еду он сможет, просто отдав Alexa голосовую команду. Пока умный помощник поддерживает только английский язык, а вскоре, по заявлению Amazon, сможет распознавать речь на французском и испанском.

Через Alexa можно также подавать голосовые команды смарт-розеткам, выключателям, диммерам, термостатам и бытовыми приборами (разумеется, только тем, которые поддерживают работу с голосовым помощником). Список производителей Alexa-совместимых устройств для умного дома постоянно растет. Сегодня их предлагают Samsung, Philips, Honeywell и другие крупные производители.


“Классический” умный динамик Amazon Echo


Эксперты отмечают, что потенциал Alexa и Echo в работе с умным домом пока используется не в полной мере. По данным, опубликованным исследовательскими группами Experian и Creative Strategies, около 85% владельцев Amazon Echo применяют эти смарт-динамики для установки таймера или будильника. Примерно 82% — для прослушивания музыки. Около 66 % пользователей просят Echo читать новости через встроенный в Alexa синтезатор речи. Более 45 % респондентов используют Echo для составления списка покупок. И только около 30% управляют с помощью смарт-динамика устройствами умного дома — в основном термостатами и осветительными приборами.




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
Телефон:
Email:
Подтверждение согласия на отправку данных:
Имя
Рабочий e-mail *
*

* - Обязательное для заполнения

 

SuperHome.Pro
Золоторожский вал, д.34 стр.6, офис 5 111033 Москва
+7 499 707-20-98 info@superhome.pro от 1 700 руб до 221 000 руб SuperHome.Pro