info@superhome.pro
Москва, Золоторожский вал, д. 34, стр. 6

Список устройств для умного дома на платформе Apple HomeKit пусть медленно, но пополняется продуктами именитых мировых брендов.

Один из крупнейших мировых поставщиков электрооборудования — General Electric — объявил о выходе нового устройства, совместимого с платформой Apple HomeKit. Новинкой стал контроллер C-Reach для управления светодиодными лампами. Он появится в продаже летом 2017-го. Это уже второй продукт General Electric c поддержкой HomeKit: первым стали умные лампы Link, выпущенный в 2015-м.

Представленная почти три года назад, Apple HomeKit — это технология беспроводного управления устройствами для умного дома с помощью мобильного приложения Apple Home и голосового помощника Siri.


Приложение Apple Home для управления устройствами умного дома

Приложение Home работает только с продуктами, сертифицированными Apple. Сегодня их выпускают более 50 брендов. Ассортимент устройств довольно широк: умные розетки, термостаты, лампы, сенсоры открытия и закрытия окон и дверей, датчики дыма, видеодомофоны и другие гаджеты, управляемые с помощью смартфонов iPhone или планшетов iPad. Но крупных международных производителей, поддержавших HomeKit, пока не так уж много. До недавнего времени в их списке числились, пожалуй, только Philips и GE. Недавно к ним присоединилась Logitech, которая представила HomeKit-совместимую умную кнопку POP Smart Button.

Из плюсов платформы HomeKit специалисты отмечают простоту настроек в мобильном приложении Apple Home и несложный процесс подключения устройств. Кроме того, умным домом удобно управлять с помощью голосового помощника Siri. Достаточно сказать, например, «спокойной ночи», чтобы программа выключила в доме свет и закрыла жалюзи. 

Среди минусов HomeKit — высокая цена сертифицированных устройств. В зависимости от своего состава комплект HomeKit-гаджетов для обойдется в круглую сумму — до нескольких тысяч долларов. Например, умный термостат для HomeKit стоит в среднем $250. Контроллер GE C-Reach для управления светодиодными лампами будет продаваться в США за $50, а набор из четырех ламп к нему стоит около $75.


Контроллер GE C-Reach и набор ламп к нему

Чтобы дороговизна устройств не слишком бросалась в глаза, Apple намерена сотрудничать со строительными фирмами. Компания предлагает им оборудовать жилища умными системами еще на этапе строительства. По замыслу Apple, в общих ипотечных платежах за дом цена устройств будет не так заметна, как разовая покупка системы уже после приобретения жилья. Кроме того, системы HomeKit, установленные в новостройках, дадут толчок поэтапным продажам: приобретая дополнительные гаджеты, жильцы смогут шаг за шагом расширять возможности умного дома.




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
Телефон:
Email:
Подтверждение согласия на отправку данных:
Имя
Рабочий e-mail *
*

* - Обязательное для заполнения

 

SuperHome.Pro
Золоторожский вал, д.34 стр.6, офис 5 111033 Москва
+7 499 707-20-98 info@superhome.pro от 1 700 руб до 221 000 руб SuperHome.Pro